Скоро зима, время пролетит незаметно и наступит долгожданный праздник Новый Год. А учитывая сколько предстоит подготовки и беготни, то успеть сделать все дела нужно во время.

Попробуйте в этом году провести небольшой эксперимент, не бойтесь трудностей. Эксперимент касается бюджетной подготовки к новому году. А именно – декор дома и подарки по карману.

Подарки будем делать все своими руками, так как тема хенд-мейда в наше время актуальна и с каждым днем набирает обороты.

Сегодня первый, небольшой мастер-класс, о том, как сделать украшение для дома к новому году своими руками и что немаловажно очень бюджетно! Если вы житель культурной столицы, то вы можно купить праздничный декор в Санкт-Петербурге — https://mytissue.ru/. Там вы найдете необходимые атрибуты для украшения любого праздника.

Начнем со снеговиков в банке своими руками.

Для этого мастер-класса понадобится:

  • спрей – крупные снежинки (цена 99 рублей);
  • банку из под грибочков ( цена с грибочками была 59 рублей – я их скушала – были очень вкусные маринованные опятки);
  • снеговички ( упаковка из трех штук 40 рублей);
  • снежинки синие ( упаковка 40 рублей);
  • нитка серебряных бус( длина 8 метров 40 рублей);
  • краска белая акриловая ( 56 рублей за банку);
  • кусок губки;
  • обрезок серебряной ленты.

Сначала нарисуйте сердечко от руки, потом закрасьте всю банку белой акриловой краской. Когда банка высохнет, налейте туда белый снег из спрея. Если появятся сильный едкий запах, то проветрить помещение будет нелишним, дабы избежать дальнейших проблем со здоровьем.

После этого установите снеговика на снег, внутрь банки, накидайте несколько бусинок и снежинок в хаотичном порядке, просто для красоты, обвяжите лентой вокруг банки и – вуаля, украшение интерьера к новому году готово.

Внутрь второй банки можно добавить небольшую елку из конуса бумаги, а также акриловых ниток (2 зеленых мотка за 40 рублей). Итого, цена одной банки – смешная и доступная. У вас останется еще кучка снега, краски, снежинок – которые можно будет использоваться в дальнейших декорах.

Ну а вишенкой на торте могут стать огромные, красочный шары. Люди любого пола и возраста радуется этим изделиям как дети. Наполнить дом новогодними шарами или прочими фантастическими героями – это будет нечто, уверяем вас! Заказать ходячие шары — https://mytissue.ru/wolkingballoons.

Как вам итог? Сделаете что-то подобное? Уверяем, восторг детей и даже взрослых вас порадует, и вы, и они останутся довольными, а дом наполнится праздничной атмосферой. Обязательно попробуйте и не бойтесь сотворить что-то креативное своими руками.

Добавить комментарий