В наше время, в конструкции передвижных механизмов, в частности погрузчиков, употребляются аккумуляторы тягового типа, которые являются источником для получения электроэнергии. Основной задачей таких аккумуляторов, является подпитка электродвигателей погрузчиков. Стоит заметить, что тяговые аккумуляторы используются и в конструкциях других передвижных агрегатов, например, штабелеров и электромобилей.

По сути, применение такого типа аккумуляторов, позволяет повысить производительность и эффективность использования погрузчиков, а также позволяет экономить средства, которые тратятся на поддержание основных характеристик.

Основными особенностями использования таких аккумуляторов являются такие характеристики как:

  • высокая цикличность, что является основным фактором хорошей производительности;
  • хорошая выдержка глубоких разрядов;
  • аккумуляторы играют роль противовеса в конструкции погрузочного аппарата;
  • большая ёмкость таких аккумуляторов;
  • непритязательность в использовании и хранении.

Также, помимо всего прочего, установка производится быстро и легко. Не требует каких-либо специальных инструментов.

Именно такие качества данных батарей, являются причиной столько разновидного применения в наше время. Ещё одна хорошая характеристика такого вида батарей, это низкий показатель саморазряда во время длительного простоя, благодаря чему можно экономить электроэнергию. За месячный период простоя техники без работы, тяговый аккумулятор может разрядиться максимум на два процента, а учитывая новые технологии, то разрядка может быть и меньше.

Например, аккумуляторы Bosch давно завоевали потребительский рынок и вышли на лидирующие позиции по всему миру. Данная немецкая компания имеет широкий ассортимент промышленного оборудования, поэтому за их плечами огромный опыт в изобретении различных приборов. Касаемо аккумуляторов, то и здесь они преуспели. Высокие технологии и долгий эксплуатационный период не сильно отражаются на его стоимости. Немецкое качество можно купить вполне за приемлемые деньги. А для более наглядного примера, можно в интернете почитать отзывы реальных людей и сделать свои выводы, основываясь на мнении пользователей. На сайте https://byakb.by/ присутствует огромный ассортимент товар, где вы сможете приобрести нужный аккумулятор по демократичным ценам.

Добавить комментарий