Сборные игроков России и Египта встретились в рамках группового матча ЧМ-2018. Игра получилась очень живая и интересная. Несмотря на многочисленные противостояния Российская сборная вновь доказала своё превосходство в данном чемпионате. С общим счётом 3:1 победу одерживает команда России.

Отмечается, счёт в данном матче был открыт на 47 минуте. Капитан сборной Египта Фатхи срезал мяч в свои ворота после легкого толчка от Дзюбы! Следом за ним на 59 минуте полузащитник сборной России Черышев в одно касание вогнал мяч в ближний угол.

Не покидая часть поля сборной Египта, на 62 минуте нападающий Артем Дзюба получает мяч в центре штрафной, после чего эффектно пробрасывает его между ног Фатхи и пробивает ближний.

Единственный гол в копилку сборной Египта приносит Салах на 73 минуте игры. Посредством пенальти мяч залетает под перекладину.

И сборная России попадает в плей-офф «домашнего» чемпионата мира по футболу.

Завершающая сегодняшний игровой день встреча прошла на поле «Стадион Санкт-Петербург».