Паттайя – один из популярных и известных в Таиланде, да и во всем мире, морской город-курорт, находится который на побережье Сиамского залива части Тихоокеанского бассейна. Круглый год туристы со всего света устремляются в Паттайю, чтобы получить массу самых разнообразных и ярких впечатлений.

По количеству достопримечательностей и интересных мест, Паттайю справедливо можно назвать туристическим центром Таиланда. Многочисленные туристические фирмы организуют разнообразные экскурсии, как в самом городе, так и в его окрестностях. Удобное расположение Паттайи позволяет туристам отправиться на экскурсии по различным местам всего Таиланда. Туристы здесь часто берут виллы в аренду на море.

Экскурсионная программа в Паттайя очень разнообразна: это и другие страны, и другие города Таиланда, храмы, парки и зоопарки, активный отдых и отдых на море, посещение островов, ну и конечно вечерний отдых. Даже посещая интересные места в каждый день, и то не успеть посмотреть все.

И все экскурсии очень интересны и познавательны, особенно сад Нонг-Нуч. Своих первых посетителей парк принял в 1980 году, в настоящее время – это один из самых больших ботанических садов Азии, который посещают тысячи туристов со всех уголков Земли, чтобы полюбоваться растительным миром Азии. Он включает в себя очень интересные достопримечательности, такие как парк орхидей, где их большое количество самых разнообразных сортов и видов, расцветок и размеров. Страны Азии и так славятся разнообразием орхидей, а в саду Нонг-Нуч находится самая большая коллекция орхидей более 30 видов.

Особого внимания заслуживает огромный сад кактусов. Кактусы здесь разнообразные: от самых маленьких до гигантских. Также парк знаменит коллекцией пальм. В нее входят более 60 видов пальм .

В прекрасном парке Нонг-Нуч собрана огромная коллекция самых разнообразных растений со всего света. Вся коллекция растений расположена, как отдельные сады, здесь есть и французский сад, и английский, и сад пагод. Планировка парка очень гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Все эти удивительные растения просто завораживают и, гуляя по парку, можно просто забыть про время. А когда попадаешь в сад бабочек и птиц, когда эти удивительные и диковинные существа порхают вокруг тебя, ощущаешь себя, как будто в сказочной стране.

Гуляя по парку, можно посетить вольеры со страусами и другими пернатыми и животными, прогуляться вместе с ними, угостить их гостинцами.

Находясь на экскурсии в Нонг Нуч, нельзя не посетить самое яркое и красочное шоу слонов, так любимое всеми туристами. Взрослые слоны и совсем маленькие малыши покажут свое умение кататься на велосипеде, танцевать, играть и даже рисовать. А за это их можно угостить бананами, которые они будут брать прямо из ваших рук.

Если соберетесь посетить Нонг Нуч, планируйте потратить на него целый день. И вы получите массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и множество прекрасных фотографий на память. Парк Нонг Нуч уникален, отдыхая в Паттайя надо обязательно его посетить. В Паттайе всегда уютно и тепло, однако на наших широтах к сожалению нет, если хотите согреться, то советую купить бойлер в Одессе со склада, он поможет вам согреться в любое время года.

Добавить комментарий