На данный момент смартфоны от компании Apple являются одними из самых популярных среди населения всей планеты. А так как любая техника рано или поздно ломается, то не помешает осветить самые распространенные поломки, возникающие с этими аппаратами. Ведь ремонт iPhone – удовольствие не из дешевых, и правильное определение причины неисправности поможет скорее починить своего «любимца», не создав дополнительных затрат. Ознакомиться с примерными ценами и видами работ можно отсюда.

Возникающие сбои можно разделить на три категории: легкие неисправности – устраняются самостоятельно при наличии необходимого инструмента и базовых технических навыков; поломки среднего уровня – отказы в работе, которые устраняются специалистами ближайшего авторизованного сервисного центра; сложные поломки – требуют досконального знания устройства и наличия всего необходимого оборудования. В таких случаях восстановление работоспособности не гарантировано.

Теперь рассмотрим подробнее сами неисправности и причины их возникновения, а также определим, какой вариант ремонта подойдет в такой ситуации.

Резервное копирование данных

Для сохранения данных с телефона на персональном компьютере понадобится USB-кабель и установленная программа iTunes. Программа проста в управлении и разобраться с ней сможет практически любой.

Замена задней панели

Замена задней крышки телефона не совсем относится к ремонту, и выполнить ее сможет каждый желающий. Используя специальную отвертку, нужно вывернуть болты-крепления. Демонтировать старую крышку, установить новую и закрутить болты обратно. Единственным условием для выполнения данной операции является аккуратность.

Замена кнопки выключения iPhone

При выходе из строя кнопки питания требуется полная разборка аппарата для ее замены. Такие операции стоит доверить специалисту сервисного центра, так как при разборке велики шансы повредить шлейф.

Замена модуля экрана

Можно выполнить такой ремонт самостоятельно. Только опять же аккуратно. Нужно знать различия крепления дисплея по моделям.

Проникновение влаги внутрь корпуса телефона

При возникновении такой ситуации необходимо срочно отдать iPhone на ремонт в ремонтную мастерскую, так как промедление может вызвать необратимые повреждения системной платы и потерю всех данных. Не стоит пробовать сушить его самостоятельно.

Вот основные неисправности, с которыми могут столкнуться владельцы продукции компании Apple. Берегите ваши телефоны и четко следуйте инструкциям производителя, и ваш Айфон прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Добавить комментарий