На пляжной зоне Ниццы внезапно образовалась необычная воронка. Ее диаметр составляет 5 метров, а глубина превышает 2 метра. Власти советуют людям не паниковать и не верить всему, что написано в интернете.

«Не стоит волноваться на этот счет, так как речь идет о природном явлении», – отметил мэр города на своей страничке в «Твиттере». Он также приложил к своему сообщению снимок воронки, имеющей идеально круглую форму.

По словам ученых, произошел обычный обвал почвы, возникший из-за подземных вод. Вокруг ямы был установлен барьер, чтобы отгородить ее от случайных зевак. Сегодня власти собираются засыпать возникшую впадину. Позднее будут проведены геологические исследования, чтобы узнать вероятность возникновения подобных воронок в будущем.

Что примечательно, это не первый подобный случай. Летом 2017 года на одной из центральных улиц города также образовалась воронка. Тогда в причины также записали почву, состоящую из известняка, гальки и песка. Диаметр образовавшийся воронки был по меньшей мере 2 метра в глубину и несколько метров в диаметре.

Добавить комментарий