Многие люди впадают в панику, если выпускают из рук смартфон. Вы, наверное, хотя бы раз забывали его дома или на работе. Длительный и безуспешный поиск может вызвать ряд негативных эмоций у пользователей. Команда ученых из Стэнфордского университета провела интересное исследование, чтобы узнать, насколько мы зависим от наших смартфонов. С этой целью они провели два отдельных эксперимента, чтобы увидеть, как на нас отражается отсутствие гаджетов.

Группа из 125 добровольцев была поделена на три категории: одна осталась в комнате и им позволили свободно пользоваться смартфонами. Вторая группа находилась в другой комнате со своими устройствами, но им не разрешалось их трогать, а третья – в одной комнате без гаджетов. Выводы ученых довольно интересны и показывают, что люди, которые близки к своим смартфонам, чувствуют себя более позитивными и более целенаправленными, чем другие участники эксперимента.

В то же время пользователи, оставшиеся в комнате без мобильных устройств, больше беспокоились и испытывали трудности с фокусированием и запоминанием новых вещей. Ученые говорят, что само присутствие смартфона делает нас более приятными и уверенными, и в этой ситуации мы демонстрируем более высокую производительность.

Добавить комментарий