Сегодня в магазинах можно встретить множество разных моделей самокатов, гироскутеров и прочих новинок, которые отличаются по своим характеристикам и предназначены для любого возраста и пола. А старшему поколению давно пора освоить модели гироскутеров, которые подходят для взрослых.

Это идеальное средство передвижения на маленькие расстояния, позволяющее экономить время и силы. На что же нужно обращать внимание, выбирая самокат или другой вид транспорта?

Давайте рассмотрим какие бывают самокаты?

Самокаты могут быть различной конструкции. Вот некоторые из них:

Трехколесные самокаты. Три колеса обычно встречаются в детских моделях. Они более устойчивы, чем их двухколесные «товарищи» и отлично подойдут детям. Особенно тем, кто только начинает осваивать этот вид транспорта. Детские трехколесные самокаты не способны развивать большую скорость. Не каждая модель оснащена тормозом. Но лучше приобретать трехколесный самокат с системой торможения. Этот детский транспорт имеет яркую расцветку и может издавать различные звуки. Если вы хотите купить самокат для ребенка, то обратите внимание на наличие мягких резиновых ручек и корзинки для игрушек.

Самокаты с надувными колесами. Такие самокаты легко проезжают по песчаной и рыхлой поверхности, не страшна им и грязь. Это своеобразный внедорожник. К недостаткам модели можно отнести громоздкость.

Самокаты с полиуретановыми колесами. Такой вариант подходит для катания на ровном асфальте. Модели с полиуретановыми колесами обладают легким весом. Благодаря этому такой самокат хорошо складывается и его можно везде брать с собой. Ему не нужно много места для хранения.

Если вы решили купить самокат маленькому ребенку или какой-нибудь другой вид транспорта для передвижения, то выбирайте их самокатов трехколесные модели, оснащенные тормозом, а из гироскутеров модель оснащенную с самым большим зарядом аккумулятора. Он подойдет малышу от 2-х лет. Для более старших детей приемлемы и двухколесные модели. Не забывайте учитывать и местность, где придется кататься ребенку. Если это ровный асфальт, то можно обойтись и самокатом с полиуретановыми колесами, для более непроходимой территории потребуются надувные колеса с шинами.

Правильный выбор самоката – залог безопасности ваших детей. На данном gyromania.ru/giroskuter/dlya-detey/ сайте вы сможете ознакомиться с большим ассортиментом различных самокатов и гироскутеров для детей.

Добавить комментарий