Многие употребляют это выражение в качестве скепсиса. Употреблять-то употребляют, а на ярмарке заходят к гадалке, выпивают чашечку кофе и смотрят, что там за рисунок остаётся. А всё потому, что гадание на кофейной гуще – один из самых распространённых видов гадания, созданный несколько веков назад. Тогда считалось, что гадание происходит с вмешательством дьявола, произносили заклинания. Сейчас всё не так таинственно, но от этого не менее интересно. Как же гадают на кофейной гуще?

Для этого потребуется чашка с гладкими стенками, одного цвета, желательно светлого. И кофе, только не растворимый, а натуральные зёрна. Их нужно тщательно перемолоть, как можно мельче. Считается, что когда вы перемалываете кофе, в него поступают магические волны, от которых зависит правильное гадание. Кофе нужно заваривать по 1-2 чайных ложки на чашку. После того, как сварили кофе, дайте ему настояться и наливайте в чашку. Пить не спешите, сначала хорошо сосредоточьтесь. Повторите про себя тот вопрос, на который хотите получить ответ. И только потом пейте. До конца не допивайте, оставьте примерно полглотка жидкости, т.е. осадок. Именно этот осадок и даст нам такой интересующий наш ответ.

Его нужно хорошо взболтать, чтобы он распределился по стенкам чашки. А затем резко перевернуть чашку и положить её на блюдце вверх дном. Посчитайте до семи, затем снимите чашку и подождите несколько минут, пока осадок будет остывать. Затем приступайте к гаданию. Считается, что когда вы сливаете осадок по направлению к самому себе, то спрашиваете, что произойдёт с вами, в вашем доме. Если сливаете в противоположную сторону, то получите ответ о том, что ждёт ваших знакомых и друзей.

Ещё одним интересным способом гадания и приворота являются присушки. Присушки, как и приворот заставляет возлюбленного думать только о любимой и ни о ком больше.

Есть ещё некоторые закономерности, о которых говорят те, кто уже гадал на кофейной гуще. Например, дно чашки означает вашу душу и на нём показывается, что будет с ней. Ручка – это вы сами и события, что вас окружают. Когда ручка чашки находится рядом с вами, то левая половина поверхности означает прошлое, а правая – будущее. Чем ближе «рисунок» находится к ободку, тем скорее сбудется то, что он предсказывает.

Символы. Их существует множество. Конечно, не на все случаи жизни, ведь для этого понадобились бы миллионы толкований. Вашей задачей является правильно увидеть, что показывает кофейная гуща. И правильно понять, почему именно эта картинка, и как именно к вам может относиться её толкование. А ещё более важно – понять цепочку толкований, ведь картинки могут идти одна за другой. Без этого гадание просто не имеет смысла.

Добавить комментарий