Сегодня, 17 октября 2017 года, в Киеве начались очередные столкновения между протестующими и представителями силовых структур. Известно об одном пострадавшем со стороны полиции, которая пытается сдерживать митингующих.

В МВД подтвердили данные о столкновениях, подчеркнув, что в данный момент предпринимаются все необходимые действия для того, чтобы стабилизировать ситуацию.

Известно, что первое столкновение произошло на улице Грушевского неподалёку от здания Верховной рады. Именно там патруль национальной гвардии, к которому затем присоединились полицейские, встретился с несколькими десятками митингующих. Очевидцы сообщают, что митингующие несли палатки. Во время потасовки протестующие отобрали у «силовиков» несколько металлических щитов.

Также известно, что некоторые из поддерживающих митинг людей уже выставляют палатки рядом с Верховной радой. В СМИ также появилась информация о словах некоторых митингующих, рассказывающих, что в ближайшие часы рядом с Верховной радой установят несколько сотен палаток.

Добавить комментарий