Он получил название Веста. По словам астрофизиков, это космическое тело не представляет угрозы для Земли.
Ученые отмечают, что на Луне присутствуют множественные расколы, которые показывают, что начальная теория о ее происхождении ошибочна. Раньше специалисты считали, что она образовалась путем отсоединения от Земли. Однако мантия нашей планеты в основном состоит из оливина, а у спутника его почти нет, зато есть ортопироксен, который был найден на вышеуказанном астероиде в очень большом количестве.
В результате исследователи пришли к выводу, что миллиарды лет назад Луна образовалась путем столкновения Земли с протопланетой Тея, мантия которой содержала в себе ортопироксен.