У частых вспышек на Солнце будут последствия, об это заявили ученые. Согласно их сообщениям, из-за последних вспышек, произошедших на Светиле, многие орбиты планет могут поменять свою форму, что в итоге приведет к изменению траектории их движения. Эксперты добавили, что подобные изменения могут привести к печальным последствиям спустя уже несколько десятилетий. После произведения подсчетов, специалисты заявили, что Земля может столкнуться с Венерой.

Ученые привели подробности своего исследования. Согласно их словам, сейчас минимальное расстояние от нашей планеты до Венеры составляет 30 млн км. Подобное сближение происходит раз в 584 дня. По последним данным, вспышки на Солнце повлияли на гравитационные поля Венеры и Меркурия сильнее всего. Именно по этой причине, расстояние до Венеры от Земли может сократиться до 10 млн км и по времени до 300 дней. Если расстояние сократится, то наша планета сильно почувствует влияние Венеры.

Ученые заявили, что это приведет к полному изменению климата. На одном полушарии будет вечная тьма и мерзлота, а на другом невыносимая жара. Подобные изменения погубят все человечество. Одна это лишь теория и выяснить реальные последствия специалисты смогут уже в ближайшие годы.

Добавить комментарий