Валентин Дегтярев, известный уфолог, с завидной периодичностью дающий российским СМИ материал для обсуждения очередного «поразительного открытия». В этот раз дотошный радиолюбитель из Нижнего Тагила сообщил, что обнаружил на фотографиях, на которых запечатлены студенты, поднимавшиеся в 1959 году на один из перевалов Северного Урала вместе с Игорем Дятловым, странные вещи.

Объясняет эти наблюдения мужчина весьма просто – погубить студентов могла, как считают, несмотря на множество разных загадок, не лавина, а… гости из космоса! Дегтярев убеждён, что пришельцы могли попасться на глаза студентам, после чего они были вынуждены лишить людей жизни, избежав таким образом ненужной огласки своего существования.

Известно, что фотографии, изучаемые Дегтяревым, были обнародованы в 2004 году, когда специалисты обрабатывали пленку, обнаруженную в найденном на месте трагедии фотоаппарате.

Как бы там ни было, стоит добавить, что истинные причины гибели девяти человек на перевале, который был назван в честь Игоря Дятлова, до сих пор не установлены. О том, что произошло тем жутким днём, остаётся только догадываться.

Добавить комментарий