Virgin Galactic хочет запускать ученых в космос для проведения различных исследований. Компания Virgin Galactic и ее основатель Ричарда Брэнсон, подписала первые коммерческие контракты, связанные с полетами ученых в космос с целью исследований.

Virgin Galactic, первая в мире коммерческая авиакомпания – подписала контракты с Юго-западным Научно-исследовательским институтом (SwRI), на изучение изменения климата, биологии, астрономии и микрогравитации.

SwRI расплатился полностью за полет двух исследователей, на космическом корабле Virgin Galactic.

Осталось еще шесть мест на корабле Virgin Galactic, для полета предназначенного для SwRI, общей стоимостью $1,6 миллионов.

Джордж Уайтсайдс, президент Virgin Galactic, заявляет, что это соглашение сигнализирует об огромном научном потенциале. Virgin Galactic будет в состоянии предложить исследователям рейсы в космос по беспрецедентным ценам. Научные полеты будут важной областью роста для компании в будущем.

Доктор Алан Штерн, заместитель вице-президента космического отдела SwRI и бывший помощник администратора НАСА по науке, объяснил, почему SwRI рады по соглашению.

По словам Штерна, два специалиста, которые полетят на Virgin Galactic, проведут биомедицинский мониторинг атмосферного изображения, и эксперименты микрогравитации планетарных реголитов.

Добавить комментарий