Очень странные звуки, похожие на речь инопланетного существа, уловили специалисты NASA. Как сообщают СМИ, их зафиксировал и переслал на Землю космический зонд «Кассини», находящийся на орбите планеты Сатурн.

Вообще-то звуки частотой от 50 до 500 кГц на Земле начали улавливать еще в 2002 году. Однако понять, откуда они исходят и что могут означать, ученые не могли. Когда же исследователи космоса изменили диапазон звуковых волн до значений, которые может воспринимать ухо человека, они пережили настоящий шок.

Это было очень похоже на речь живого существа. Вот только ни на один человеческий язык она не похожа, отмечают ученые. Поэтому остается только предположить, что мы имеем дело с посланием инопланетян.

Также удалось установить, что источник звуков находится где-то недалеко от Сатурна. Жаль только, что современные ученые пока не знают, как расшифровать полученные послания. Но если подтвердится, что они действительно исходят от инопланетной цивилизации, это станет настоящей сенсацией. Ведь принято считать, что связь с инопланетянами невозможно будет установить еще несколько тысяч лет.

Добавить комментарий