Очень полезное приложение для смартфона вскоре представят специалисты компании Samsung. Оно заинтересует каждого водителя, утверждают авторы разработки.

Как пояснили представители компании, приложение In-Traffic Reply автоматически ответит на входящий звонок, ели владелец смартфона в этот момент управляет автомобилем. Приложение позволит решить очень серьезную проблему. Водителей больше не будут отвлекать звонки, поступающие в самый неудобный момент, когда они движутся в плотном транспортном потоке или проезжают через перекресток.

Принцип работы приложения очень прост. Используя датчики активности и GPS-модуль, программа сама определяет, находится ли пользователь за рулем. Если ответ положительный, срабатывает автоответчик, и абонент на том конце «провода» получает информацию, что владелец телефона ответить не может, а разговор состоится чуть позже.

Приложение срабатывает, как только скорость движения достигает 10 километров в час. Если он не сидит за рулем, а является пассажиром, функцию можно отключить.

Добавить комментарий