Вероятно, полет состоится в конце двадцатых или в самом начале тридцатых годов. Возможность отправки космического аппарата к Плутону ученые обсудили на форуме, проходящем в Хьюстоне.

В дискуссии приняли участие 35 специалистов NASA и ученых, занятых исследованиями космического пространства. В частности, прозвучало предложение главной целью полета определить составление карт поверхности как самого Плутона, так и его спутников.

По мнению одного из участников обсуждения, космический зонд должен совершить посадку на спутнике Плутона, откуда удобно наблюдать за ближайшими космическими телами. Лучше всего посадить аппарат на Хароне.

Как сообщают СМИ, планы отправить миссию к Плутону пока еще находятся в начальной стадии разработки. Поэтому невозможно назвать точную дату полета, его стоимость и т.д. Однако то, что полет необходимо осуществить, ни у кого не вызывает сомнений. Напомним, что два года назад недалеко от Плутона уже пролетала станция New Horizons, отправленная в глубины космоса силами NASA.

Добавить комментарий