Первый беспилотный автомобиль собственного производства представила компания Bosch. Как сообщают СМИ, концепт умной машины предполагает постоянную связь с Интернетом.

Автомобиль не только всегда «знает», где он находится и как проехать в нужную точку, но и постоянно заботится о водителе и пассажирах. Специальные камеры сканируют параметры тела человека, который садится в салон, и автоматическая система за считанные секунды ставит в удобное положение кресло. Водителю не нужно думать о том, чтобы отрегулировать положение рулевого колеса.

Важным преимуществом умного автомобиля Bosch является способность взаимодействовать с системой «умный дом», отмечают в компании. Вы можете управлять различными системами, установленными в вашей квартире, находясь в дороге. При этом по «знакомой» дороге машина может передвигаться в режиме автопилота.

Представители Bosch пока не готовы назвать дату начала серийного производства своего умного автомобиля. Но машина точно поступит в продажу в ближайшие годы, утверждают они.

Добавить комментарий