Израильский стартап StoreDot разработал свой вид аккумуляторов для электрокаров, который позволяет достигать полного заряда батареи не более чем за пять минут. На данный момент наибольшим недостатком электрокаров является низкая скорость зарядки, что является одной из основных проблем популяризации данного вида транспорта.

Разработками по увеличению длительности работы или же скорости зарядки аккумуляторов для электрокаров давно занимались различные фирмы. Наибольших успехов в этом деле достигла корпорация Tesla, однако даже их батареи заряжались минимум за 75 минут.

По словам руководителя проекта Дорона Майерсдорфа, они решили уделить внимание ускорению самого процесса подзарядки. Уменьшить время позволяет уникальная технология и запатентованные органические соединения.

Глава проекта обещает начало продаж данных батарей примерно через 2-3 года, так как существует необходимость в открытии заводов сначала в Азии, а затем и во всем мире. Стоит отметить, что данные аккумуляторы прошли испытания на смартфонах, а значит и обладателям мобильных гаджетов тоже может посчастливиться в скором будущем сократить время зарядки своих устройств.

Добавить комментарий