Журналисты американского издания под названием «Vice» направили в космическое пространство «косяк» с коноплей, после этого они включили прямую трансляцию его путешествия на ресурсе Facebook.

Судя по видеоролику необыкновенному путешественнику удалось подняться на значительную от земли высоту. На каком именно устройстве он летал не уточняется. Отмечается, что косяк был надежно защищен прозрачной и герметичной упаковкой.

Трансляция продолжалась в течение более 120 минут – видеоролик просмотрели около 2 миллионов людей. В конце своего путешествия груз оказался снова на земле. В основном публике понравилось увиденное, однако есть и такие, кто возмущен происходящим.

Некоторые склонны шутит о том, что «косяк» – это посылка для инопланетян. Некоторые даже считают, что его можно продать пришельцам. Есть и такие, кто посоветовал отправить груз в направлении Солнца.

Это не первый случай запуска в космос любопытных веществ ­– в прошлом году англичане отправили в стратосферу пирог, начинка которого состояла из мяса и картофеля.

Добавить комментарий