Корейские разработчики создали интерфейс, который направлен на контроль животных с помощью использования силы мысли. Технология успешно выдержала тестирование в разнообразных условиях внешней среды, в настоящее время она готова к дополнительным усовершенствованиям специалистами.

Сейчас по всей планете умы науки работают над сотворением нейрокомпьютерных систем для совершения «транзакций» между электронным прибором и мозгом индивида. Такие технологии обучаются не только считывать информацию, но и исполнять в соответствии с ней разнообразные задачи.

Корейским ученым удалось разработать такую систему для управления представителями фауны. Технология уже прошла тестирование с черепахами и человеком. Примечательно, что эта разработка не предполагает внедрение специальных микрочипов в организм живого существа. За основу специалистами были взяты знания об инстинктах организмов.

Интерфейс включает в себя несколько приборов – шлем, оснащенный дисплеем для человека, видеокамеру, датчик Wi-Fi, а также компьютерный модуль контроля для животного. Подобная технология может найти применение в военной области.

Добавить комментарий