Эксперты рассказали об истинном предназначении линий на ладонях человека. Эти контуры не имеют никакой связи с судьбой индивида, так как они играют роль складок, которые обеспечивают более удобное использование конечностей.

Существует мнение о том, что рельеф ладони – это целая книга жизни. Древний способ гадания – хиромантия – основан как раз на считывании и интерпретации данных о личности по его линиях на руках.

Современная наука опровергла такие утверждения. По словам специалистов, связь между контурами на ладонях и судьбой личности существовать не может. На руках присутствуют не «линии жизни», а папиллярные, а также рефлексорные складки. Их образование происходит еще в то время, когда ребенок находится в утробе матери. Процесс их формирования начинается в первом триместре и заканчивается к 12 неделе беременности.

Кожные линии необходимы человеку лишь для комфортного сгибания и разгибания руки. Зачастую, лишь три черты на ладони индивида имеют различия в размере и частоте разветвлений. Присутствие лишь одной черты характерно для некоторых патологий, в частности для синдрома Тернера, Дауна и некоторых других.

Добавить комментарий