Государственный бюджет Российской Федерации выделит ученым 33 миллионан рублей на разработку уникального обезболивающего препарата на основе гексаазаизовюрцитана. Это вещество не вызывает привыкания, лишено опасных для здоровья побочных эффектов и подходит для купирования болевого синдрома у онкобольных, а также у пациентов, перенесших инсульты и инфаркты.

Молекула гексаазаизовюрцитана была синтезирована учеными еще в 2015 году, однако на современном фармакологическом рынке до сих пор не представлен ни один препарат, в состав которого входили бы производные этого вещества, поэтому российская разработка под названиемТиовюрцинбудет первой и единственной в своем роде.

Уникальность препарата заключается в том, что, наряду с низкой токсичностью, он не вызывает привыкания у больных, поэтому необходимость в постоянном увеличении дозы отпадает, а после его отмены пациенты не будут чувствоватьтягу”, как это обычно происходить с наркотическими анальгетиками.

На данный момент российские ученые только приступают к доклиническим исследованиям вещества и разработке технологии его производства. Завершить эти работы специалисты планируют к началу 2019 года.

Добавить комментарий