Компания Uber сообщила о планах создания летающей машины, а также соответствующей инфраструктуры для их взлета и посадки в черте города. Такую новость распространило издание USA Today, сославшись на источник в компании.

Действующий прототип летающего автомобиля появится в 2020 году. Его демонстрация пройдет в рамках Всемирной выставке в Дубае. Концепт будет работать на принципе «нажми кнопку и лети».

Летающие автомобили, которые можно назвать городской авиацией, являются закономерным шагом для Uber. Для успешной реализации этого проекта планируется сотрудничество с пятью авиастроительными компаниями и муниципалитетом Далласа и Дубая.

В настоящее время некоторые компании уже занимаются разработкой прототипов концептуального авто. В проекте Uber принимают участие, например, аэрокосмический гигант Airbus Group и словацкий стартап AeroMobil Flying Car. Словаки накануне уже показали на автошоу в Монако свою пятиместный летающий аппарат.

Нидерланды также участвуют в создании летающего авто и уже продемонстрировали свой трехколесный PAL-V в Монако. Аппарат представлен как “первая прошедшая процесс сертификации коммерческая летающая машина”.

Добавить комментарий