Генеральный директор United Launch Alliance Тори Бруно, выступая на 33-м Ежегодном космическом симпозиуме, рассказал о своих планах покорения космического пространства между Землей и Луной в ближайшие 20-30 лет.

«Я считаю своей миссией создание пилотируемого присутствия за пределами этой планеты, и я собираюсь построить “железную дорогу” между Землей и Луной, – сказал глава компании. – Ключом к этому станет гибкая космическая транспортная система и парк космических грузовиков. В конечном итоге мы получим оборот в 3 триллиона долларов и порядка 1000 человек, проживающих и работающих в космосе, в течение следующих 30 лет”.

Стратегия компании под названием «Cislunar 1000» предусматривает организацию космического производства и поиск драгоценных металлов в космосе, а также создание поселения за пределами околоземной орбиты в ближайшие 5 лет. В течение последующих 15 лет упор будет сделан на развитие космического туризма и на добычу полезных ископаемых для ракетного топлива на Луне. Согласно видению компании, уже через 30 лет на спутнике Земли будет запущено крупномасштабное производство, у некоторых людей появится постоянное лунное гражданство, а на астероидах начнется добыча полезных ископаемых.

По словам Тори Бруно, в осуществлении столь амбициозных планов компания будет полагаться на новаторские идеи опытных предпринимателей и отдельных энтузиастов.

Добавить комментарий