Тестирование смартфонов в бенчмарке Geekbench дало неожиданные результаты. Китайский смартфон Xiaomi Mi 6 опередил таких флагманов, как Exynos 8895 и Galaxy S8, которые появятся в продаже через неделю-две.

Так, новые модели смартфонов компании Samsung отличаются ультрасовременным дизайном. В них, например, экран занимает всю переднюю панель. На высшем уровне и технические характеристики.

Но китайский Xiaomi Mi 6 также содержит чипсет Snapdragon 835 и по мощности сопоставим с Galaxy S8. А по некоторым параметрам он даже превосходит более дорогие аналоги, произведенные под престижными брендами.

Напомним, что презентация Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi 6 Plus запланирована на 19 апреля 2017 года. За несколько дней до этого события в сети разгорелась дискуссия на тему: «Зачем платить больше?». Эксперты ІТ-отрасли давно отмечают, что крупнейшие производители гаджетов увлеклись усовершенствованием дизайна и обычным увеличением мощности аппаратов, не предлагая потребителю настоящих инновационных решений.

Тем временем китайские производители успели догнать лидеров и предложить товары аналогичного технического уровня, но по значительно меньшим ценам.

Добавить комментарий