У пользователей Всемирной паутины появился доступ к сервису под названием Google Earth. Его новая особенность заключается в возможности просмотра определенных объектов в 3D-формате.

В режиме 3D пользователь может полюбоваться на города, национальные парки планеты, а также на другие интересные достопримечательности. Для того, чтобы человек смог смотреть на объекты так, как будто он играет в компьютерную игру, создатели внедрили в разработку технологию фотограмметрии: летающие аппараты Google сделали миллионы фотографий, пролетая над разнообразными городами и иными местностями, после этого изображения были объединены воедино благодаря специальному алгоритму, который фактически позволяет «склеивать» фото в объемные формы.

Отмечается, что объемной модели столицы Украины пока что нет на ресурсе, но целая серия других европейских городов уже просканирована.

В настоящее время обновленная версия приложения доступна к использованию в браузере Chrome, Яндекс и на Android. В будущем разработчики обещают поддержку приложения и на других платформах.

Добавить комментарий