Представители компании ABBYY поделились с миром радостной новостью. Известно, что в настоящее время разработчики готовят к представлению новое изобретение под названием Real-Time Recognition, которое нацелено на распознавание надписей в режиме реальности.

Сообщается, что новая функция позволит пользователям не только читать информацию с какой-либо поверхности, но сразу и прослушивать ее. При этом фотографирование текста не является обязательным, сохранение снимков также лишняя процедура. Владельцам электронных устройств будет достаточно лишь направить камеру к нужному объекту.

Новинка появится на торговых площадках всемирной паутины уже в начале мая. О цене разработки пока что нет каких-либо сведений. Более того, за определенную доплату возможной будет установка дополнения, которое позволяет переводить считанные данные на все языки планеты в онлайн, а также оффлайн режиме.

Разработка может распознавать надписи на свыше 60 языках, перевод осуществляется на наиболее популярные языки. Компания намерена разработать софт для Android и iOS.

Добавить комментарий