О новой находке на фотографиях с Марса заявил уфолог с ником Paranormal Crucible. Этот пользователь канала YouTube добавил в сеть ролик, созданный с марсианских фотографий. На одном из снимков, как считает уфолог, изображена статуя, изображающая гуманоида.

Человеческий облик специалист по НЛО разглядел в каменном изваянии, которое значительно отличается от разбросанных рядом обломков скал. «Статуя» гораздо темнее фона и имеет странные очертания. Уфолог считает, что это – скульптура гуманоида со шлемом на голове, одетого в длинную одежду. Обработка фото помогла «обнаружить» лицо и руки гуманоида.

Фотография сделана на дне марсианского озера Гиллепси. Его возраст, как считают ученые, 3,7 миллиарда лет. Уфолог отметил, что на других фото, которые марсоход делал в окрестностях озера, он обнаружил еще несколько подобных загадочных артефактов. О них он собирает рассказать в ближайшее время.

Ученые никак не комментируют подобные заявления «интернет-уфологов». Фотографии, сделанные разными аппаратами на Марсе, специалисты NASA выкладывают в сеть для широкого изучения. Ранее они заявляли, что на Марсе нет следов разумной жизни, а все «предметы», найденные на фото с Марса – результат человеческой фантазии и желания обнаружить на соседней планете нечто загадочное и таинственное.

Добавить комментарий