Как много удивительных вещей можно совершить благодаря современным технологиям? Фантазия человека безгранична, например, в этот раз экспертам удалось разработать метод, который позволит поделиться вкусом лимонада при помощи всемирной сети.

Группа ученых впервые применила в своей практике цветовые показатели и кислотные датчики для получения особенностей любимым многими прохладного напитка из лимона. Данные, которые были получены в ходе многочисленных разработок, в результате были применены в специальном устройстве с водой, где были установлены элеткродиоды, а также светодиоды.

Известно, что элеткродиоды были ответственны за воспроизведение естественного кисловатого вкуса напитка, а светлодиоды передавали цвет лимонада.

Команда добровольцев, которая согласилась поучаствовать в инновационном эксперименте с клонированным лимонадом, отметила, что лимонад был не совсем кислым, однако он определенно похож на реальный. Этот эффект был достигнут благодаря касанию языком электрода, который посредством не сильных электрических толчков воспроизводит в ротовой полости вкус настоящего напитка.

Добавить комментарий