Группа исследователей из Дании разъяснила некоторые факты о воздействии Солнца на атмосферу Голубой планеты. Установлено, что с поверхности Земли исчезают электроны. Подобное явление наблюдается после того, как по земной поверхности проходят солнечные заряды.

В то время, когда происходит огромный выброс заряженных элементов, которые «касаются» Земли, обычно и наблюдаются магнитные ураганы. После подобных процессов можно созерцать невероятной красоты полярные свечения.

Заряженные частицы оказывают воздействие на электронные устройства, которое располагаются на огромной высоте относительно уровня моря. Неудивительно, что у экспертов только растет желание основательно изучить все процессы, связанные с влиянием Солнца на нашу планету. Например, уже удалось выяснить, что во время солнечной бури элеткроны проникают в ионизированный слой атмосферы.

Такое явление объясняется тем, что при столкновении солнечных частиц с заряженными элементами Голубой планеты происходят некоторые изменения в магнитном слое планеты. Интересно, что, достигнув ионосферы частицы исчезают.

Добавить комментарий