Известный физик-теоретик планирует отправиться в космическое путешествие на корабле Virgin Galactic. Об этом он заявил в одном из интервью журналистам британского канала ITV.

Стивен Хокинг рассказал, что место в будущем корабле ему предложил владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон. Такое предложение стало для Хокинга полной неожиданностью, но отказываться ученый не стал.

Стивену Хокингу 75 лет, он страдает амиотрофическим склерозом, из-за которого полностью парализован. Именно болезнь может затруднить возможность полета такого человека в космос.

Но космическое путешествие – самая заветная мечта Хокинга, о которой он также сказал в интервью. Он отметил, что одно из его желаний уже сбылось – это трое его детей, а второе, полет в космос, также может свершиться в ближайшем будущем.

Стивен Хокинг однажды испытывал состояние невесомости, при полете на самолете Boeing 727. В 2009 году планировалось, что ученый отправиться в космос на одном из пилотируемых кораблей, но тогда полет было решено отменить из-за риска возникновения осложнений.

Компания Virgin Galactic планирует организовывать туристические полеты в космос. Заявки на участие в таких полетах уже подали 450 человек с разных концов мира. Стоимость билета на одного человека будет составлять около 250 тысяч долларов.

Добавить комментарий