Стало известно о том, что NASA и компания-разработчик спутников под названием «Пало-Альто» начинают совместное сотрудничество, в их планы входит намерение отослать космическое устройство на избранный для анализа астероид.

Нахождение астероидов с последующим изучением является для NASA одним из основных направлений деятельности, а будущая миссия как раз и позволит специалистам использовать особые инструменты для тщательного рассмотрения космического тела и определения его состава.

Будущая программа сотрудников NASA определяет два направления исследований, ценовой диапазон которых составляет 450 миллионов долларов. Первое путешествие предполагает экспедицию космического приспособления к астероиду Психее, который обязан своему именованию греческой богине, которая является олицетворением души. Примечательно, что данный астероид имеет металлический состав.

Металлические астероидные тела предстают перед учеными в таинственном свете, так как еще не было возможности изучить эти объекты на довольно близком расстоянии.

Добавить комментарий