Видео, как местные жители вскрывают тело огромного питона, они выложили в YouTube. Семиметровая рептилия показалась людям подозрительно раздувшейся. Оказалось, змея недавно проглотила человека.

Случай произошел в Индонезии, на острове Сулавеси. 26 марта в местной деревне пропал 25-летний работник одной из ферм по сбору пальмового масла по имени Акбар Салубиро.

Односельчане безрезультатно искали парня в окрестностях деревни, пока не обнаружили подозрительную гигантскую змею. После вскрытия рептилии оказалось, что ранее животное проглотило мужчину целиком.

Специалисты считают, что Салубиро не был съеден заживо. Такие питоны сперва убивают свою жертву, а затем проглатывают. Они также отмечают, что нападение питонов на людей – крайне редкое явление. Это случается лишь тогда, когда животное считает человека единственным серьезным препятствием.

Добыча пальмового масла в Индонезии вызывает стремительное сокращение лесов, что разрушает природную среду обитания питонов и сокращает их источники питания. Этим ученые и объясняют случай нападения змеи на человека.

Добавить комментарий