Американские ученые провели исследования вопроса взаимосвязи фигуры человека с его характером и организмом. Ученые выделили четыре типа формы тела у женщин.

Поджарые женщины. Фигура таких женщин говорит о доминировании в организме надпочечников. Этому типу соответствует крупная верхняя часть. Нижняя заметно уступает в размерах. Излишний вес проявляется в первую очередь на груди и руках. Этим женщинам свойственен характер лидера.

Женщины с изящной фигурой отнесены специалистами ко второму типу. Они имеют узкие бедра, но без выраженной талии. Полнеют они в первую очередь в области живота. Женщины этого типа предрасположены к точным наукам и творчеству. Могут проявлять озлобленность, но это не черта характера, а выражение самодостаточности.

Следующему типу фигур характерны узкая талия с бедрами средней ширины и творческий характер. Грудь у таких женщин небольшая. Если женщина этого типа не склонна к полноте, то ее фигуру можно считать идеальной.

Женщины с широкими бедрами и узкими бедрами отнесены к четвертому типу. Они имеют очень общительный и веселый характер, но возможны и депрессии. Фигура этого типа называется аппетитной.

Добавить комментарий