Вчера, 7 марта, на сайте Wikileaks был опубликован 8 761 файл Центрального разведывательного управления США, среди которых методическое пособие для агентов подразделения кибербезопасности по взлому антивирусных программ, в том числе “Антивируса Касперского”.

На данный момент специалисты “Лаборатории Касперского” занимаются проверкой найденных в их программном обеспечении “дыр”, а представители пресс-службы заявили, что защита личных данных и информации клиентов – это особый приоритет в работе компании, поэтому подобного рода отчетам уделяется повышенное внимание.

В отчете Wikileaks также присутствовала презентация Хоашина Корета, директора группы Coseinc, находящаяся в открытом доступе после сингапурской хакерской конференции SyScan 2014 года. По словам автора презентации, “Антивирус Касперского” настолько уязвим, что практически каждый может написать код для его взлома. Причем особо выделяется тот факт, что “Лаборатория Касперского” так и не удосужилась “залатать” обнаруженные “дыры” за прошедшие с момента конференции годы.

Пресс-служба компании, в свою очередь, отвергает все обвинения и нападки, утверждая, что большинство из обнародованных на сайте Wikileaks уязвимостей программного обеспечения давно закрыты или являются устаревшими версиями и не используются на данный момент.

Добавить комментарий