Согласно одобренному Конгрессом плану, NASA продолжит разработку миссии полета и высадки на Марс, намеченной на 2030 год, и начнет подготовку миссии на спутник Юпитера - Европу, где ученые намереваются обнаружить жизнь. В ходе миссии планируется совершить несколько облетов вокруг луны и высадить зонд на ее поверхность.
Помимо этого, в планах американского правительства освободиться от услуг России по доставке астронавтов на МКС. Основные надежды возложены на скорейшее завершение строительства космических кораблей Dragon 2 и Starliner, но в случае задержек для полетов к МКС будет задействован лунно-марсианский корабль Orion.
Утвержденный бюджет NASA на текущий финансовый год - 19,5 млрд долларов. На данный момент оба документа ожидают подписи президента США, Дональда Трампа.