Группа исследователей совместно с художником Стивеном Грайсом представили вероятный облик существ, которые могут населять экзопланеты. Специалисты разработали 3-D модель инопланетных жителей с учетом знаний о далеких планетах, а также основываясь на необходимых для выживания в таких условиях особенностей.

Доказано, что экзопланеты – те, которые находятся за пределами Солнечной системы, обладают совершенно иными условиями, нежели земные, а значит существам, наличие которых возможно на далеких планетах, придется адаптироваться к условиям выживания.

Ученые полагают, что в мирах, столь отдаленных от Солнечной системы, должны обитать хладнокровные существа. В частности, имеются в виду амфибии, которые более всего адаптированы к столь необычным условиям карликовых планет.

Эксперты считают, что инопланетные существа также должны обладать и крепким панцирем, который будет служить защитой от внешних раздражителей, а также прозрачной кожей, потому что она способствует более эффективному поглощению энергии, которая исходит от звезд, таких как Солнце.

 

Добавить комментарий