На площадке для сбора денежных средств Kickstarter проектджедайского светового мечаFlowsaber очень быстро собрал сумму, необходимую для начала его промышленного производства.

Создатели новинки акцентируют внимание потенциальных покупателей на том, что Flowsaberэто не игрушка и не сувенир, а настоящий спортивный снаряд для занятий боевыми искусствами. Выпускаться меч будет в двух вариацияхFlow и Sparring. Первая более легкая и маневренная, идеально подойдет для представлений и косплеев. Вторую более прочную и тяжелую модификацию рекомендуется использовать для тренировочных боев.

Дизайн Flowsaber разрабатывался на основе настоящего европейского длинного меча. Весит снаряд 0,9 килограмма, а изготовлен из авиационного алюминия, поглощающего вибрации от ударов (рукоятка), и полимерного пластика (лезвие). Диаметр рукояти 2,5 см, на ней также расположена кнопка для включения LEDподсветки, а внутри спрятан аккумулятор, способный работать до трех часов без подзарядки. Пользователь имеет возможность выбрать цвет свечения: синий, голубой, красный, белый, зеленый, янтарный. Лезвие можно заменить в случае износа.

На рынокджедайскиемечи поступят уже в середине лета текущего года. Создатели оценили свою разработку в 299 американских долларов.

Добавить комментарий