Распространено мнение, что сотрудников, выступающих на собраниях, руководители воспринимают как активных и более знающих работников, чем тех, которые инициативы не проявляют. Но если вы интроверт, не смущайтесь.

Вот несколько фактов, доказывающих, что ваши черты характера не только желанны, но и важны на рабочем месте, пишет американская New York Post.
Интроверты должны полагаться на свои сильные стороны – использовать отличные навыки быть внимательными на собраниях, делать нужные заметки и представлять полностью сформулированные мысли своим начальникам.

Интроверт должен стремиться работать там, где он может проявить себя. Например, вместо того, чтобы делать массу звонков, он может лучше собирать необходимые данные и анализировать результаты, тем самым освобождая экстравертов от скучного задания.

Интроверты – хорошие руководители. Согласно исследованиям профессора менеджмента Уортона Адама Гранта и его коллег, команда экстравертов достигнет большего успеха, работая на лидера-интроверта, а не на другого экстраверта.

Интроверт добьется больших успехов, только закройте двери в его кабинет, не отвлекайте и дайте возможность упорно работать!

Добавить комментарий