11-летний ребенок, имя которого Дэниел Лиу, пополнил ряды студентов одного из высших учебных учреждений штата Огайо. Ребенка называют гением, так как он прекрасно смыслит в химии, предоставляя поддержку в изучении законов старшим студентам.

О столь одаренном ребенке стало известно благодаря публикации в микроблоге Twitter девушки, которая посещает вместе с Дэниелем студенческие уроки. Леди поделилась тем, что несмотря на столь юный возраст ребенок понимает в науке больше чем она, кроме того даже помогает другим в постижении таинств науки.

Большое количество подписчиков проявило любопытсво к необычному ребенку, поэтому они решили провести собственное расследование. Оказывается, что Дэниел стал лауреатом химического состязания под названием «You Be The Chemist Challenge». Также юное дарование было приглашено на прием в Белом доме, во время которого глава государства вручил мальчику сертификат на финансовое вознаграждение в сумме 10 тыс. долларов.

В настоящее время ребенок является школьником седьмого класса, однако параллельно проходит обучение в высшем учебном учреждении Толедо.

Добавить комментарий