Недавние исследования показали, что общий настрой человека, его творческая производительность и работоспособность напрямую связаны с возможностью оформить свое рабочее пространство.

Присутствие на рабочем столе любых личных предметов, от любимой кружки до милой сердцу рамки для фото или статуэтки, помогает человеку ощущать себя значительно свободнее и увереннее в рабочей среде.

К сожалению, немногие работодатели знают о подобной взаимосвязи, вследствие чего компании теряют ценных сотрудников. Джон Коули, работник колл-центра, вынужден был искать новое рабочее место, испытывая дискомфорт от запретов руководства обзавестись даже личной кружкой в офисе. Теперь Джон Коули успешно трудится в компании, где нет подобных посягательств на свободу обустройства личного пространства.

Согласно статистике, приведенной учеными, подобные ограничения снижают уровень производительности труда работников на 15%, в то время как этот же показатель вырастает на 25% у тех, кому предоставлена возможность облагородить рабочее место по личному усмотрению.

По материалам dni24.com

Добавить комментарий