Специалисты NASA создали 3D-тур по неизвестной планете, похожей на Землю. Все желающие могут посетить планету X и посмотреть, как выглядит инопланетная жизнь на официальном сайте агентства.

Для создания 3D-тура ученые использовали данные о планете, получившей название Звезда Траппист-1. Она находится на расстоянии 39 световых лет от Земли и имеет пригодные для жизни условия. Специалисты предполагают, что на планете возможно есть океаны. Звезда имеет массу на 60% меньше земной, совершает полный оборот вращения за 4 дня, ее ландшафт составляют каменистые породы.

В необычном 3D-туре посетители могут посмотреть реальные условия планеты в деталях. Ученые в течение нескольких лет собирали данные о Звезде Траппист-1 с помощью нескольких телескопов в разных точках Земли. Специалисты уверены, что вблизи нашей планеты есть несколько экзопланет, пригодных для жизни.

Ученые намерены продолжить изучение далекой экзопланеты, а также небесных тел, расположенных близко к Земле. Эксперты сообщили, что если на планетах вода не будет достигать точки кипения, там вполне может зародиться жизнь.

Добавить комментарий