Ученые доказали, что самым эффективным средством для борьбы со стрессом и депрессией является ежедневное употребление сырых фруктов и овощей.

В эксперименте участвовали люди разных возрастов. Им предлагали есть фрукты и овощи каждый день в течение двух недель. В результате, у всех участников исследования значительно улучшилось настроение, появилась мотивация действовать и улучшилась сопротивляемость стрессам.

Интересно, что в ходе эксперимента участников поделили на три группы. Первой предложили питаться так, как они привыкли. Второй группе выдали купоны на покупку овощей и фруктов, а третьей непосредственно выдавали свежие фрукты ежедневно.

Оказалось, что наилучший результат показали те люди, которые получали фрукты. Они ели их в сыром виде. Участники второй группы стремились приобрести фрукты и овощи, чтобы потом их приготовить с другими продуктами.

Ученые считают, что в разных заведениях стоит вводить выдачу свежих фруктов. Это качается школ, больниц, сотрудников офисов и других учреждений, где это возможно. Улучшение качества питания будет позитивно сказываться на самочувствии людей и, соответственно, на их работоспособности.

 

Добавить комментарий