Ученые провели интересное исследования, в ходе которого они пытались понять, есть ли какая-то закономерность разрыва отношений. Исследовав определенное количество пар, они смогли сделать логические выводы о том, какие признаки указывают на то, что отношения двух людей вот-вот прервутся.

Самым очевидным признаком того, что партнер больше не интересен, является поиск кого-то на стороне. Человек начинает обращать внимание на других людей в контексте сексуального интереса. Раз вы ищите кого-то вне отношений, значит, отношения с имеющимся партнером заходят в тупик.

Засматривание на сторону, по мнению ученых, является признаком скуки. Со временем отношения приедаются, партнеры начинают надоедать друг другу, становится скучно в отношениях. Кому-то из двоих хочется развлечься, постичь что-то новое. Возможно, это случается с обоими одновременно.

Чтобы сохранить отношения, нужно своевременно подмечать такие детали, стараться сделать свою жизнь разнообразной и интересной. Ученые полагают, что наилучший вариант решения проблемы – выделять один день для того, чтобы проводить его друг с другом. Так в партнеров появляется шанс вновь пробудить интерес друг к другу.

Добавить комментарий