Отличить японца от китайца или корейца – дело непростое. Иной раз даже сами азиаты не могут точно определить национальность собеседника. И все же между ними существуют различия. Чтобы с известной долей вероятности отличить японца, китайца и корейца друг от друга, необходимо знать, что их отличает друг от друга.

Специалисты утверждают, что японцы имеют характерные овальные и вытянутые лица с большими глазами, имеющими широкий разрез. Также считается, что у представителей Страны Восходящего Солнца головы более крупные. Японских женщин отличает белая кожа. В макияже они предпочитают бледно-белый цвет.

Продолжая разговор о цвете кожи азиатов, следует отметить, что китайцы – самые темнокожие. Лица у них овальнее, чем у японцев и корейцев. Представители Поднебесной обычно имеют широкие скулы.

Корейцы имеют плоские лица. Скулы у них высокие и квадратные. Отличительной особенностью корейцев являются носы – они более тонкие, нежели носы других азиатов. Также корейцы имеют маленькие кисти рук. Среди корейцев очень распространены пластические операции. Поэтому, если перед вами стоит человек с эталонным лицом азиата, знайте – это кореец или кореянка.

Язык японцев монотонный, вежливый, без повышенных тонов и ударений, приглушенный. Кстати, на него похож шанхайский диалект китайского языка. Китайский язык, независимо от диалекта, тоновый. Корейцы же имеют особенность вставлять в конце фраз этакие звуковые маркеры вежливости.

Если говорить о поведении, то самые импульсивные и шумные – это китайцы. Японцы же очень сдержаны и вежливы, поэтому в Японии всегда присутствует тишина.

Добавить комментарий