Ученые считают, что к 2050 году нашу планету ожидает масштабная катастрофа. К этому времени солнечная активность снизится до минимального значения, что позволит колоссальному количеству заряженных частиц проникнуть в нашу систему и вызвать коллапс на Земле.

Геофизики прогнозируют снижение активности Солнца и проникновение колоссального количества заряженных частиц в систему, однако при этом не имеют твердого убеждения в своем апокалиптическом прогнозе.

Тем не менее, факт снижения солнечной активности официально доказан учеными. Многолетние наблюдения говорят о приближении минимума интенсивности его излучения. Астрономы уже неоднократно отмечали исчезновение пятен на Солнце, что говорит о снижении его «оборотов».

Ученые поясняют, что ослабление солнечной активности грозит Земле не только глобальным похолоданием, но и «бомбардировкой» заряженными частицами, от которых сейчас спасает магнитное поле Солнца. Потеря активности светила означает ослабление его магнитного поля и, соответственно, защиты нашей системы от опасного космического излучения.

Добавить комментарий