Фотограф Жульен Мове из Франции смог осуществить свою мечту отправиться на Марс, и нашел копию его поверхности на Земле. Француз провел фотосессию на западе США.

Фотограф отыскал копию поверхности Марса на ЗемлеФотограф Жульен Мове вдохновился готовящейся учеными будущей миссией на Марс, и решил провести необычную фотосессию. Француз долгое время изучал снимки поверхности Марса, полученные в ходе исследования красной планеты марсоходами, а затем попытался найти копию ландшафта Красной планеты на Земле.

Для проведения фотосессии Мове отправился в засушливые районы на западе США с каньонами, равнинами и скалистыми пещерами. На полученных снимках пейзаж действительно выглядит очень правдоподобным, и можно подумать, что фотограф действительно побывал на Марсе.

Примечательно, что фотосессия Мове прошла в местах, используемых режиссерами для съемок фильмов о Красной планете. В пустыне штата Невада проходили съемки последней части киносагиЗвездные войны“. Свои снимки Мове выставил в Лувре и СомерсетХаусе, где они собрали множество поклонников его творчества.

 

Добавить комментарий