Ученые научились «предсказывать» финансовое положение человека по длине его пальцев. Причем для женщин и мужчин прогнозы отличаются существенно.

Способности человека к успешным заработкам зависят от уровня в его крови гормона тестостерона. Соответственно, этот гормон предопределяет некоторые особенности организма, например, длину пальцев. Ученые рассматривали соотношения длины указательных и безымянных пальцев у мужчин и женщин.

Известно, что у женщин указательный палец обычно короче или равен безымянному, а у мужчин – наоборот. Так вот, чем короче указательный палец относительно безымянного у женщин, тем больше денег она зарабатывает или будет зарабатывать. Соответственно, чем длиннее указательный палец у мужчин – тем состоятельнее в финансовом плане он будет.

В эксперименте, который провели российские ученые, участвовали 1600 человек. У всех измеряли пальцы и соотносили с размером заработка. Предположения ученых подтвердились. Теперь им придется научным способом обосновать связь уровня тестостерона с умением зарабатывать деньги.

Добавить комментарий