Одна минута – много это или мало? Человек, который думает, что минута – ничто, глубоко ошибается, так как за этот промежуток времени происходит масса событий с нами, на планете, во Вселенной, о которых часто мы и не подозреваем. Итак, что же происходит за одну минуту в мире и в каждом человеке?

Прежде всего, за столь короткое время на свет появляется 258 новорожденных, при этом из них 113 – почти половина, малышей родятся в бедных семьях. А знаете, что за то время, как родятся 250 малышей, Билл Гейтс получит $23 тысячи, а в каждой клетке человеческого организма пройдет 6 млн химических реакций.

Если говорить о космическом пространстве, о нашем Солнце и Земле, то здесь за минуту также происходит масса удивительных событий: Вселенная расширится на 4,5 тыс. км, Солнце выбросит в пространство около 60 млн тонн вещества, Солнечная система пройдет 14,5 тыс км по Млечному пути, а наша Земля потеряет от испарения 960 млн тонн воды.

Вся приведенная выше информация является доказанными наукой фактами. Конечно, это лишь малая толика всего интересного, что происходит за одну минуту с человеком, Землей, Солнцем и Вселенной.

Добавить комментарий